17.11.2022 04:40

Сегодня в ГБПОУ КК "Крымский технический колледж" состоялся I Краевой молодежный форум обучающихся "IT-территория кибербезопасности. Цифровое пространство разделяет или объединяет поколения?".

Поприветствовали участников директор колледжа Сергей Борисович Хвостиков и начальник отдела по делам молодежи Крымского района Эвелина Тикеева.

🔻Спикеры пленарного заседания: Бастриков Р.С., Говорун В.А., Железняк С.И., Кравцова К.Ю., рассказали участникам о роли молодежи в противодействии распространения экстремизма в сети Интернет, о связи поколений как фактора стратегической безопасности, о психологических аспектах безопасности и о компьютерном спорте как о площадке для социализации молодежи.

🔻Также в рамках мероприятия Говорун Виктория Анатольевна - координатор по молодёжным проектам Регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае и Железняк Сергей Иванович – организатор ежегодного открытого турнира по киберспорту на территории Краснодарского края «Киберкуб» были награждены благодарностями главы и председателя Совета Крымского района за активное участие в проведении и организации данного форума.

Во второй части мероприятия ребята разделились на образовательные секции, где смогли продемонстрировать свои научные работы и подкорректировать их вместе с экспертами.

Образовательные секции имели следующие направления:

Секция № 1
Цифра: курс на импортозамещение (эксперт - Дмитрий Твердый, председатель Молодежного совета при главе Крымского района);

Секция № 2
Безопасность в образовании: проблемы и перспективы. Взаимодействие между поколениями;

Секция № 3
Дерадикализация информационной безопасности в молодежной среде (эксперт - Руслан Бастриков, председатель ООПН "Молодежный патруль" Крымского района);

Секция № 4
Виртуальные миры-реальные проблемы в VR/AR - пространстве с совместимостью игровой индустрии (гейминг);

Секция № 5
Информационная безопасность в современных реалиях.

🔻Первый день форума закончился награждением победителей каждой секции.

Больше фотографий вы можете увидеть в альбоме https://vk.com/album-69285640_288195264

#Крымскийрайон
#МолодежьКрымскогорайона